стоматолог

23:36 12-09-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли без обточки зуба поставить коронку, т. е. у меня отсутствует 5 и седьмой зуб, но обтачивать соседние очень жалко, ведь мне всего 24 года. И что такое микрозамки, может быть это выход в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:32 13-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Без обточки зуба коронку поставить нельзя, даже из металла. После удаления двух зубов жалеть необходимо не соседние зубы, а нижние, оставшиеся без антогонистов. Зубы не имеющие антогонистов начинают двигаться, в Вашем случае вверх, следовательно зубы выходят из лунки и будут становится подвижным, В результате потеряете нижние зубы, либо прийдется их покрывать коронками(для зоздания нормального смыкания зубов). У Вас отсутствуют два зуба , на значит будет мост из 5- ти едениц, с опорой на 4 и 8 зубы. Можно рассмотреть конструкцию из 4- х едениц, т. е. опора на 4 и 6(все зависит от прикуса). Другого быть ничего не может по- определению, Микрозамки это относится к съемному протезированию. Жалко было , когда удаляли два зуба и не попытались спасти 5 и 7 зуб.
# 18:32 13-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Без обточки зуба коронку поставить нельзя, даже из металла. После удаления двух зубов жалеть необходимо не соседние зубы, а нижние, оставшиеся без антогонистов. Зубы не имеющие антогонистов начинают двигаться, в Вашем случае вверх, следовательно зубы выходят из лунки и будут становится подвижным, В результате потеряете нижние зубы, либо прийдется их покрывать коронками(для зоздания нормального смыкания зубов). У Вас отсутствуют два зуба , на значит будет мост из 5- ти едениц, с опорой на 4 и 8 зубы. Можно рассмотреть конструкцию из 4- х едениц, т. е. опора на 4 и 6(все зависит от прикуса). Другого быть ничего не может по- определению, Микрозамки это относится к съемному протезированию. Жалко было , когда удаляли два зуба и не попытались спасти 5 и 7 зуб.