стоматолог

10:55 14-09-2001 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор, умоляю подскажите, что мне делать. Дело в том что у меня разболелся зуб и я пошла ко врачу. В первый мой приход мне положили мышьяк, второй раз когда я приходила, какое- то лекарство. Затем мне там все прочистили и удалили нерв как я поняла. И вот недавно запломбировали 3 канала. Я сделала снимок вроде все нормально. Сказали прийти через 4 дня , чтобы поставить пломбу. В течение всех четырех дней зуб дико болел. Врач сказала явление- нормально. Но пломбитровать зуб не стала и перенесла еще на неделю. Это просто кошмар. Я постоянно полощу содой. И принимаю кетанов. Что мне делать по- моему это не нормально. Заранее благодарю.

Ответы

# 23:04 14-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Я не поняла на рентгене все в порядке или по- Вашему все в порядке? Ситуация неприятная, возможно при пломбировке каналов было выведено большое кол- во материала за верхушку, либо каналы плохо механически и медикаментозно обработали(что неудивительно) и инфекция осталась в каналах. Вам следует пойти другому доктору и показать рентгеновский снимок(консультации во многих хороших клиниках бесплатные) Опытный доктор найдет причину Ваших мучений. Сейчас Вы можете принимать антибиотики в течении 5дней, полоскать бесполезно, т. к. каналы запломбированы. Антибиотики необходимы для того, чтобы снять воспаление в оклозубных тканях(периодотн), обезболивающие препараты Вы можете принимать, только нельзя греть зуб(воспаление может перейти в гнойное). Даже если все пройдет обязательно покажите снимок другому врачу!
# 23:04 14-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Я не поняла на рентгене все в порядке или по- Вашему все в порядке? Ситуация неприятная, возможно при пломбировке каналов было выведено большое кол- во материала за верхушку, либо каналы плохо механически и медикаментозно обработали(что неудивительно) и инфекция осталась в каналах. Вам следует пойти другому доктору и показать рентгеновский снимок(консультации во многих хороших клиниках бесплатные) Опытный доктор найдет причину Ваших мучений. Сейчас Вы можете принимать антибиотики в течении 5дней, полоскать бесполезно, т. к. каналы запломбированы. Антибиотики необходимы для того, чтобы снять воспаление в оклозубных тканях(периодотн), обезболивающие препараты Вы можете принимать, только нельзя греть зуб(воспаление может перейти в гнойное). Даже если все пройдет обязательно покажите снимок другому врачу!