стоматолог

12:11 21-07-2008 / Юлия (И.Б. 8996…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 г. ,зубы начали рости с 5 мес. ,в год он ударился передними зубами об ванну и откололся кусочек, нам посеребрили передние зубы, эмаль была не повреждена. Через год сгнили полностью 2 передних, а сейчас в верху остались только клыкы и 2 дальних зуба, остались корешки, но он ими жует, нижние все хорошие. У моего отца в детстве было тоже самое, потом всю жизнь мучался с зубами. У меня тоже пломба на пломбе. Подруга говорит что у моего сына коренные зубы будут уже рости гнилые. Я даже не знаю что делать, врачи говорят не удалять. Могут ли потом вырости здоровые зубки. Большое спасибо.

Ответы

# 22:01 21-07-2008 Аноним, обратиться
конечно вырастут, только за ними ухаживать надо хорошо: чистить, покрывать фтор содержащими препаратами, меньше есть сладостей, чаще посещать стоматолога
# 14:40 22-07-2008 Юлия (И.Б. 8996…, обратиться
Большое спасибо, что ответили. Сегодня нам удалили зуб, теперь точно есть сладости не будем.