стоматолог

18:51 10-09-2008 / Елена, обратиться

Неколько лет назад 7- й зуб был частично разрушен, вставили штифт, запломбировали. Проблем не было. На днях была у врача по поводу лпломбирования 5- го зуба с этой же стороны. Мне было сказано, что надо у 7- го менять пломбу, т. к. он гниет. Другой врач сказал, что надо ставить на него коронку. Оба врача обещают, что если ничего не делать, то я зуб потеряю. Ни запаха гниения. ни беспокойства от этого зуба я не чувствую. Нужен совет: что делать? И не разрушится ли зуб совсем(сейчас его половину составляет пломбировочная масса), если пломбу(светоотверждаемую) начнут выковыривать вместе ос штифтом?

Ответы

# 09:57 12-09-2008 Матвеев Констан…, обратиться
В нашей клинике существунт стантдарт. Разрушение коронковой части зуба более 50 % - показание к протезированию. Рекомендую ставить коронку- как более надежный метод восстановления. www. veronica. ru