стоматолог

23:04 20-09-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У внучки на десне язвочка. Это по всей вероятности стоматит. Подскажите, пожалуйста, чем лечить стома тит. Заранее блогадарна за ответ

Ответы

# 22:17 21-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Галина! Необходимо уточнить, где у ребенка язвочка, на десне в проэкции корня или у шейки зуба, какой зуб молочный или постоянный. Все это очень важно, т. к. может быть свищ на десне, Вы принимаете за стоматит, а на самом деле воспаление в области верхушки зуба. Стоматит обычно проявляется по иному! При стоматите определяют причину и назначают лечение в виде полосканий(антисептических: фурацилин, иодинол и т. д. ,)и апликаций витамина А(масляный роствор). Сходите на прием к доктору и сделайте ретген в области зуба где язвочка, чтобы быть уверенной в том , что это не свищ от больного зуба.