стоматолог

00:24 12-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки ей 1год и 3 мес. верхние четыре зуба, как мне кажется портятся. Дело в том, что буквально месяц назад я ходила в стомат. пол- ку, начиталась статей и пошла на консультацию к врачу. Там посомтрели зубки дочки (они были чистые как жемчуженки) Высмеяли меня, что зачем по пол- кам лишний раз таскаюсь. .. и доктор сказала, что до 3х лет чистить зубы не надо, а я настаивала "а может быть. .. салфетки"? мне сказали, что салфетки - плохо, просто давайте ей кусать яблоки и все. А сейчас буквально за 2- 2, 5 недели я заметила сверху около десен, вроде как налет, пыталась ей его отчистить салфетками, щеткой она не дает. А сегодня у сонной смогла рассмотреть, что они около десны (только верхние) буд- то бы эмали лишены, мне так представилось, что как червячек по листочку прополз и съел. .. что это? и куда нам обращаться, если не в совю пол- ку?

Ответы

# 00:32 12-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Бред какой- то. Доктор сказала чушь, зубы детям надо чистить с того момента, как прорезался первый зубик. Чистить нужно не зубной щеткой, а ваткой, можно ватку в воде мочить.
На счёт того, куда обратиться: м. Тимерязевская маршрутка 19 или 413 до ул. Вутчетича дом 9. Там есть Стоматологический комплекс, где есть детское терапевтическое отделение. Там вам помогут, если что
# 00:33 12-10-2008 Dr.Serge, обратиться
если вы конечно в москве живете