стоматолог

02:22 14-10-2008 / Дина, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери (ей 1год 3 месяца) на зубах почернение, были у стамотолога он посоветовал удалить с помощью ваты и чайной соды. Но особо не помогло, зубы как были у основания черные так и остались. Есть ли какой- нибудь другой способ и насколько вредно удалять чайной содой? Спасибо.

Ответы

# 01:07 15-10-2008 Dr.Serge, обратиться
А от чего они почернели? Если это кариес, то надо лечить.
# 00:07 16-10-2008 Дина, обратиться
Визуально это похоже на зубной камень, кстати, после того как протерли ваткой оно частично удалилось
# 00:49 16-10-2008 Dr.Serge, обратиться
А вы в курсе, что детям нужно чистить зубки ваткой с момента прорезывания первого зубика?
# 23:58 16-10-2008 Дина, обратиться
С момента появления мы чистили щеткой, которая надевается на палец. Но по мере подрастания ребенок перестал довать чистить вообще чем- либо. Мы купили детскую щетку, так она хоть немного дает чистить, то сама, то мы чистим.
# 13:17 18-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Так вот ваша задача объяснить ему что это необходимо очень. Только пугать не нужно его зубной болью и стоматологами, а то бояться будет и не пойдет потом на прием к врачу, если понадобится. Попробуйте в играючей монере чистить ему зубки, детские щетки с динозавриками и т. п. купите вкусную зубную пасту для детей со вкусом вишни, клубники и т. п. Объясните что надо каждый день выгонять кариозных монстриков изо рта, чтобы они не портили зубки.