стоматолог

19:11 25-09-2001 / Тайка, обратиться

Здравствуйте! У меня сегодня обломился передний зуб, да так, что врач сказал: мост. Конечно у меня ужасные зубы, скажите другое, правда ли, что мост на два зуба хуже чем на пять. Что держится прочнее, вызывает меньше беспокойства. .. Дело не в цене, а во внешнем виде. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:44 29-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Тайка! Если у Вас обломился зуб, но корнь цел, можно егоиспользовать при протезировании, а именно сделать на него культивую вкладку, а затем поставить металлокерамическую коронку. Если подходить с эстетической точки зрения Вы должны понимать, что Вы хотите(какие зубы, цвет, форма и т. д. ), а затем поставит перед врачом задачу, если она для него не выполнима, то найти другого. Ведь даже если у Вас не очень красивые зубы, опытный доктор всегда может предложить эксклюзивное протезирование одиночными коронками, виниры и т. д. Мост ничем не хуже на двух опорных зубах, если они устойчивые, пусть даже разрушенные(их можно восстановить при помощи вкладок, но это не щтифты). Посмотрите на свои зубы в зеркало и решите, что Вам надо, а о%