стоматолог

02:28 27-10-2008 / Александр…, обратиться

здравствуйте. Меня беспокоят десны. дело в том, что они временами кровоточили немного после чистки зубов а сейчас весь нижний ряд кровоточит причем сильно довольно таки и образуются карманы. у меня такое уже было и я использовал раствор хлорофиллипта для полоскания потом все прошло и я перестал полоскать. подскажите что еще можно сделать для устранения и профилатики и надо ли полоскаь ротовую полось постоянно этим раствором? заранее спасибо.

Ответы

# 10:43 27-10-2008 Dr.Serge, обратиться
У вас обострение пародонтита. Нужно провести профессиональную чистку зубов у стоматолога. Карманы образуются из- за поддесневого зубного камня. Чем раньше их почистить, тем лучше. Подобную процедуру надо делать раз в пол года, или хотя бы раз в год обязательно. После этого можно полоскать любыми травами (шалфей, ромашка, кора дуба). А так же в течение двух недель использовать дентальную мазь "Метрогил Дента" 2 раза в день, после еды и полосканий травами.
Раствор Хлорфиллипта для других целей. Его применяют при: Ожогах, трофических язвах; эрозии шейки матки; кишечном носительстве стафилококков; септических состояниях, пневмонии, перитоните, эмпиеме, абсцессе легких.
# 15:45 27-10-2008 Аноним, обратиться
мда( взяли его посоветовали у стоматолога(( спасибо за ответ