стоматолог

13:45 27-10-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте в выходные, во время еды у меня похоже откололась часть зуба, самый дальний справа вверху, после этого при сведение плотно челюсти, она рефлексом открывается, в субботу при сведении была боль, в воскресенье боль почти утихла при попадании только реагировала челюсть. Сегодня все так же только боли почти нет. Что делать? Врач при последнем осмотре говорил что вроде как этот зуб нужно удалять. Что может произойти если с этим тянуть?

Ответы

# 00:55 28-10-2008 Dr.Serge, обратиться
На сколько я понял, то при накусывании на этот зуб, у вас возникали боли. Если зуб лечению не подлежит, то нужно его удалять. Если с этим тянуть, то возможны осложнения: радикулярная киста, периостит, остеомиелит. Ваш зуб - это бомба замедленного действия, неизвестно когда рванет.