стоматолог

08:58 29-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Моей дочери 5 лет, лечили ее от бронхиальной астмы, вылечили вроде бы, приступов давно нет, но возникла другая проблема. Стали гнить зубы, врачи сказали что это от большого количества лекарств. 2 передних наполовину уже черные и крошатся, а недавно над одним из этих зубов появилось уплотнение, похожее на водянистый жировичок, он становиться то больше, то меньше, но совсем не пропадает. Посоветуйте пожалуйста, что делать, к какому врачу обратиться и насколько это серьезно? Забыла написать, что десна не кровоточат, это уплотнение не беспокоит, зубки не болят.

Ответы

# 11:58 29-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Возможно это свищ? Нужно смотреть визуально. Если нерв погиб в зубике, то образуется гнойник, следствием которого и мог быть свищ. Если это так, то придется удалять зубик, иначе может повредиться зачаток постояного зуба.