стоматолог

20:56 27-09-2001 / Татьяна, обратиться

Мне 25 лет. Диагноз - пародонтит первой степени и деструкция костной ткани. Пародонтолог сказала, что такая деструкция в моем возрасте - явление уникальное, в смысле, очень рано начавшееся. В чем причины этого? Можно ли определить, продолжается ли рассасывание ткани? если да, как это остановить? Или все безнадежно?

Ответы

# 00:22 29-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Парадонтит первой степени с деструкцией костной ткани не бывает! Парадонтитом страдает 80% населения земного шара и он значительно помолодел. Ничего удивительного в этом нет. Парадонтит это системное заболевание всего организма, а не ротовой полости. Обусловлено оно рядом причин(хронические заболевания внутренних органов осложняются причинами местного характера в полости рта). Стоматологи все считают себя парадонтологами, но к сожелению большинство не знают чем отличается парадонтит от парадонтоза. Проконсультируйтсь у опытного знающего парадонтолога, который поможет Вам бороться с этим коварным недугом. Я не вижу клинической картины заболевания и мне сложно советовать ту или иную методику, но Вы должны уя%