стоматолог

03:35 08-11-2008 / Марина, обратиться

Здраствуйте! 2 недели назад у меня сбоку на языке появилась белая язвочка 2- 3 мм диаметром. Была небольшая припухлость вокруг неё, но больно было кушать и разговаривать. Сошла через 6 дней. А теперь появилась между нижней губой и десной такая самая ранка. Что это такое? Как лечить? И ещё в стоматклинике мне посоветовали разрезать уздечку на нижней губе. Для чего?

Ответы

# 11:05 09-11-2008 Dr.Serge, обратиться
С чем связываете появление язвочки? Не травмировались ли чем- нибудь эти места, где возникают язвы? Уздечку режут, если она короткая, т. к. короткая уздечка предрасполагает к заболеваниям пародонта