стоматолог

15:11 08-11-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите куда можно обратиться? Сыну 2года4месяца, на 4 жевательных зубах(не знаю как они правильно называются)чёрные налёты, наверно кариес((в каком возрасте можно начинать лечение? Где то слышала что с трёх лет и под общим наркозом! Так ли это и какую вы можете клинику посоветовать в столице? Мы живём в г. Подольск, но наверно придётся ехать в Москву. .. Заранее благодарю!

Ответы

# 22:06 08-11-2008 Людмила, обратиться
Моей девочке 2 года и 2 месяца у нас тоже кариес. В двух клиниках( в том числе и в институте стоматологии) нам сказали только общий наркоз. Мы отказались. Нам посоветовали детскую клинику Зубренок там мы сегодня и лечили первые два зубика. Там применяется такой метод как ручное препарирование(лечение без бормашины) но это конечно не в запущенных случаях так что быстрей бегите к врачу и не тяните время. Адрес Зубренка можно найти через интернет. Удачи.
# 12:32 09-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Начинать лечение нужно уже сейчас. На ранней стадии у детей кариес лечится методом серебрения, то есть сверлить ничего не будут, только помажут зубки специальной жидкостью, которая остановит кариес. Применяется это только на молочных зубах, т. к. они окрашиваются в серый цвет. Но зато детям эта процедура абсолютно безболезненна. А лечить нужно сразу, как только появилось кариозное пятно. Идите в детскую поликлинику. В Москве есть университет стоматологии на м. Тимерязевская, маршрутки 413 или 19, до остановки "Стоматологический комплекс" (ул. Вутчетича дом 9а). Там есть отделение детской терапевтической стоматологии.