стоматолог

20:59 08-11-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, я заболела ангиной 2 недели назад. Врач сказала, что это гнойная ангина, хотя, все что я нашла про неё в интернете не сильно похоже что было у меня. .у меня очень увеличились миндалены. Я лечилась антибиотиком, который мне прописали и полосканием. Вроде все прошло, но через неделю лечения вдруг воспалились дёсна. Полощу шалфеем, ромашкой. .но уже 3- 4й день ничего не улучшается. .как вы думаете от чего это может быть? .. может быть это реакция на антибиотик?

Ответы

# 11:12 09-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Думаю просто у вас вместе с ангиной возникло обострение пародонтита. Ангина такое заболевание, при котором лучше только постельный режим, иначе можно получить осложнение на другие органы. Если напрягать глаза во время заболевания ангиной, можно испортить зрение, если делать физическую работу при ангине, то можно получить осложнения на суставы и т. п. Поэтому только постельный режим. То что на 3- 4й день десны не улучшились ничего удивительного, т. к. воспаление длится от 7 до 14 дней. Продолжайте полоскать травами. Так же можете купить крем "Метрогил- Дента" и 2 недели мазать им десны 2 раза в день после еды