стоматолог

19:59 09-11-2008 / Марина, обратиться

Добрый день, у мамы болезнь Алцгаймера, на данном этапе очень страдает - инфекция десен (десна цвета как цвет мяса говядины). Извините, что так топорно пишу- просто не знаю как объяснить. Врачу показать её невозможно: из- за болезни очень агресивна, болезнь её уже на такой стадии, что сказать, что у неё болит или что она хочет она не может, только становится агрессивной, кричит так страшно и я вижу, как она страдает от этой боли, особенно после принятия пищи. Душа просто разрывается. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в случае инфекции десен у таких больных, : заставить её полоскать рот невозможно, махимум, что я смогла- после еды даю ей воду простую. Подскажите пожалуйста, научите! нет сил ко всем её страданиям ещё и видеть эти её страдания. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:07 09-11-2008 Dr.Serge, обратиться
это обострение пародонтита. Лечить его нужно с профессиональной гигиены полости рта у стоматолога, но в этом тяжелом случае, конечно это невозможно. Можно посоветовать только пропить курс антибиотика "метронидозол". Но лучше проконсультироваться с терапевтом по поводу того, можно ли его вашей маме.