стоматолог

23:56 15-11-2008 / Алекс, обратиться

Доброй ночи. М 33г Проблема с крайним верх. зубом слева он ещё полностью не показался а уже крошится и болит периодически из- за чего такое может быть и как с ним поступить лучше : )
просто удалят не хотелось бы и так их мало осталось

Ответы

# 00:38 16-11-2008 Dr.Serge, обратиться
То есть вам 33 года, а зуб мудрости еще не прорезался? Он в 25 должен был вылезти, скорее всего растет криво и нужно удалять. Проконсультируйтесь с хирургом- стоматологом, сделайте рентгеновский снимок.
# 02:04 16-11-2008 Алекс, обратиться
Он показался давно лет 5 назад но дальше так и не вылез на 2- 3 мм над десной торчит раньше не мешал и неболел а сейчас верхняя часть раскрошилась и болит, флюс итд кетонова по5- 8 т ем в\ д
к врачу во вторник : )только получится
# 13:07 16-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Значит придется удалять. Принимайте с кетановом еще и супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, это против отека. Греть нельзя, лучше прикладывать бутылку со льдом к щеке у больного места. 8 таблеток кетанова - многовато, если так плохо действует, то попробуйте мовалис. Там достаточно 1- 2 таблеток в день.