стоматолог

01:51 15-12-2008 / Irina, обратиться

Здравствуйте!срочно нужна ваша помощь!у меня два дня назад опухла десна, снизу, справа,сначала необратила внимание, помазала Йодом.
Теперь посмотрела а она еще больше опухла и щека опухла, а на десне белые полосочки появились. Попаласкала содой!помогите пожалуйста!пока выходные у меня нужно что-то сделать!либо к вам ехать!либо если возможно как сделать это все в домашних условиях!!!Боль ноющая, зуб тоже помоему чуть-чуть побаливает

Ответы

# 00:19 18-12-2008 Dr.Serge, обратиться
У вас там гнойник, нужно к хирургу-стоматологу на разрез, и дренажик поставить, а после того, как воспаление пройдет, лечить зубик причинный нужно. Белые полосочки на десне, это гной под десной, поэтому и нужно разрез сделать, чтобы он вышел. В домашних условиях могу посоветовать только проткнуть иголочкой, затем пить супрастин по 1 табл. 2 раза в день, амоксиклав по 375 мг 3 раза в сутки, в течение 7 дней. Если болит, то любое обезболивающее (кетаноф, анальгин, аспирин, найз, и т.п.) И лучше посетите стоматолога поскорее. А после снижения воспаления срочно полечите зубик, иначе через какое-то время все повторится.