стоматолог

09:21 04-10-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня неожидано начал качаться зуб и при этом отмечается боль, правда не сильная, при закрывании челюсти или жевании этим зубом.
На зубе несколко пломб - амальгама, где- то с 10- 11 лет, сейчас мне 26 лет. Недавно у меня прорезался зуб мудрости. Может ли этот зуб быть молочным и просто меняться постоянным или это скорее какие- то восполительные процессы в корнях ?

Ответы

# 19:36 04-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Марина! При осмотре доктор может определить молочный или постоянный зуб. Если зуб постоянный, то необходимо сделать рентген, скорее всего около корней зуба идет патологический процесс. Если он молочный, то его удалят, но на его месте не прорежется постоянный, т. к. видимо отсутствует зачаток постоянного зуба. Зуб мудрости сдвинется на его место в дальнейшем.