стоматолог

21:15 10-01-2009 / Катя, обратиться

Доктор ребенку 4 года. Обнаружили на десне гнойничок размером в горошину. Врач поставил диагноз киста и рекомендует удаление зуба. У меня вопрос насколько необходимо удаление зуба и насколько безопасна анестезия которую будут делать перед удалением?Надо ставить пробу на анестезию так как ранше ребенку не делали и я не знаю есть ли у него аллергия....?

Ответы

# 21:47 10-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Катя,
Если ребенок аллергик-то лучше сделать аллергопробы, если нет, то можно не делать.
Удаление зуба обязательно, но остается на Ваше усмотрение. Если не удалить то инфекция может поразить зачаток постоянного зуба и когда он прорежется, на нем может быть кариес или вобще зачаток может погибнуть.
Но если Вы не разрешите удалять ребенку зуб-никто насильно ничего сделать не сможет. Просто Вы должны быть предупреждены о последствиях.
Современные анестетики редко вызывают аллергию.