стоматолог

00:34 16-01-2009 / Ksu, обратиться

Здравствуйте, мой дочке 11 месяцев, давно уже мучаемся с афтозным стоматитом, месяца 4 нам ставили молочницу но лечение конечно же не помогало недавно лежали в больнице там нам сказали что это афтозный стоматит, как и чем его лечить, и как вывяить причину заболевания?

Ответы

# 23:48 16-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Ksu,
Если это стоматит, то он не должен быть часто. Если он рецидивирует(появляется хотя бы раз в месяц) то это говорит о снижении иммунитета) Ребенка кормите грудью? Если нет то долгим ли было грудное вскармливание? Давно ли начался стоматит? Как общее состояние здоровья ребенка?
# 00:01 17-01-2009 Ksu, обратиться
Спасибо за ответ, Ребенок с 2 месяцев на смешанном, и с 4,5 месяцев на исскуственном вскармливании, первый раз появилось в 4 месяца, были рисунки сбоку на языке в таком виде было 2 месяца, наш педиатор утверждала что все нормально и это молочница, потом уже обращались к стоматологу ставили кандидозный стоматит выписывали сначала мазать водой с содой потом, флюкостат, потом капли кандид, иногда исчезает но почти всегда во рту это есть, вот месяц назад лежали в больнице там нам сказали что это афтозный стоматит давали витамин B какой номер не помню (розовая жидкость в ампуле) сейчас опять весь рот покрыт.. незнаю что делать и куда обращаться
# 00:07 17-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Ksu,
Получается из Вашего рассказа что обострения были 2 раза. Была ли температура сейчас? как себя ведет ребенок?Сколько у нее зубов? А покрыт рот чем? такими же полосками на языке или пузырьками или язвочками белыми?Есть ли что то на губах?
Делали ли в больнице мазок?
Вы или кто то в семье болеют ли герпесом сейчас или вообще был ли когда то герпес?
# 00:15 17-01-2009 Ksu, обратиться
Да забыла написать в 7 месяцев, были проблемы с кишечником, долго лечили дисбактериоз, потом заболели и пили антибиотики, и еще раз лечили дисбактериоз, до этого девочка ничем не болела, сейчас ничем не болеет и ничего не беспокоит, только после лекарств (я так думаю) на ножках сильно шелушится кожа, местами как корочка.
Температуры нет и мне кажется что если это ее и беспокоит то не всегда, она нормально себя ведет играет, зубов 4 лезут еще 2, есть только на языке весь покрыт рисунком и вообще выглядит рыхлым каким то, на губах ничего нет, на внутрених сторонах щек тоже нет, но когда ей было месяцев 5 было 1 раз белая язвочка на десне, в больнице мазок не делали мы лежали по другому поводу, а герпесом у мужа бывает на на губах появляется (я так понимаю что есть) но редко, а у меня никогда не было
# 00:25 17-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Ksu,
У нее не стоматит и тем более не афтозный. Афтозный от слова афта - а Вы говорите что ничего подобного нет и не было.(1шт была 5 мес назад).
Попробуйте наберите в яндексе "географический язык" и посмотрите картинки. У Вашей дочи случайно не похожая ситуация?
# 00:36 17-01-2009 Ksu, обратиться
Спасибо вам большое, если честно то я уже запуталась, да похоже у нее такой но он иногда проходит и становится чистым, а "это" чем лечить нужно, я просто даже незнаю куда обращатся в любую стоматологию?
# 00:40 17-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Ksu,
Так называемый "географический" язык, поверхность которого из-за неравномерного слущивания сосочков напоминает географическую карту, встречается у детей до трех лет, страдающих диатезом (или же он следствие перенесенного мамой токсикоза, а также тяжелых родов).Если это не беспокоит ребенка-не лечите. А в основном это не беспокоит. Либо пройдет само, либо после 3 лет будете предпринимать действия.
Вот видите иногда проходит. Это неравномерно растут сосочки.
# 19:56 18-01-2009 галина, обратиться
Здравствуйте, 08.01.2009г. удалили зуб, после чего воспалились лимфоузлы под соседними зубами, лечили антибиотикаим Линкомицина гидрохлорид по 3мл. 3 укола в день и принимала таблетки найз по 100мл. 3 раза в день после чего у меня появились две гнойные язвочки в горле. диаметром примерно по три мм. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Как от них избавиться? Спасибо за ответ.
# 22:26 18-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
галина,
надо посмотреть на эти язвочки где конкретно в горле. Если это на задней стенке глотки, тогда лечение назначает ЛОР, а если во рту-то стоматолог. Покажитесь врачу.
# 14:51 19-02-2009 @аноним, обратиться
Блохина Мария Глебовна,
Здравствуйте! Моему ребенку 2,4 года, 5 месяцев назад был стоматит, скорее всего прикусил язык, была большая ранка с правой стороны языка, сильная температура, боль. Педиатр поставил диагноз стоматит, лечили стоматидином, полоскали фурацилином, содой. Стоматит прошел, но после него язык стал "географический", ходила в стоматологию, сказали - лечить не надо. Но ребенок с тех пор просто не вылазит из ОРВИ и я заметила что когда он не болеет - язык почти нормальный, а при болезни проявляется очень сильно "география". До этого он почти не болел, был на грудном вскармливании до 1,4 года, а сейчас три недели болеет, две - здоровый, такое чувство, что у него какой то очаг инфекции остается, может быть это связано с географическим языком и куда следует обратиться?
# 13:29 21-04-2009 Сергей, обратиться
Блохина Мария Глебовна,
Здраствуйте, ребенку 6,5 мес, обнаружили белые язвочки на язычке и на небе. Местный врач сказал стоматит, какой не уточнял, как я понял не хватает опыта или ума. Малыш температурит 3 дня уже 38,5-39,5. Сказали промывать ранки теплой водой с содой, потом мазать синькой, потом облепиховым маслом. Знакомые посоветовали витамин Б12 + нистатин, делать кашку и смазывать ранки, соседи сказали, что спрей ингалипт - н помогает, кто-то говорит, что просто слабым раствором марганцовки потом слабым раствором перекисьи полоскать нужно. Мы в замешательстве не знаем ,что делать. В больницу далеко 20 км, малыш дорогу плохо переносит. Подскажите пожалуйста как правильно лечить ребенка? У него раньше в 3 мес тоже была молочнича, на язычке образовался белый налет, не язвочки как сейчас, помогла синька, 3 дня и все прошло. К всему етому у него режется зубчик. С рождения на искуственном вскармливании, кормили смесями, в 5 мес начали давать коровье молоко. И как правильно кормить? Заранее благодарен!
# 14:40 23-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
@аноним,
географический изык не является причиной заболеваний.
скорее наоборот-при снижении иммунитета и заболевании ребенка язык становиться географическим-это результат воспаления в организме.
точных причин почему происходит именно так неизвестно.
возможно ребенок пошел в дет сад или что то еще помегялось в его окружении-поэтому он стал чаще болеть.
# 15:02 23-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Сергей,
1.с коровьим молоком поторопились(его дают ближе к году)-но я здесь не советчик-это компетенция педиатра.
2.стоматит как у вас называется острй герпетический(ОГС) для краткости просто стоматит 3-5 дней температура-а потом заживление.
Так как полоскать ребенок не умеет, то обрабатываете по схеме.
перекись 1:1 развести с водой
слабо роз р-р марганцовки
и облепих или масло шиповника закапываете в рот по 2-3 капли.
# 16:29 10-02-2010 галина, обратиться
Блохина Мария Г…,
ребёнку 2,9. началось с температуры 38,горло красное,позже на горлышке появилось 3 белых пятнышка.
был поставлен диагноз "ангина".на 3 день обнаружели покраснение и припухлость дёсен,краснота шла к передним зубкам.потом поставили диагноз афтозный стоматит,лечение изменили.6 день температура держится высокая 37-38,5,но иногда сама спадает.
сколько дней может держаться температура при этом заболевании?
# 19:25 28-02-2010 Аноним, обратиться
дочке скоро 4 года. сегодня она упала с какой-то свистулькой во рту и ее передние два зубика на пару милиметров вогнулись внутрь. один даже качается и кровит. стала шипилявить. что делать, подскажите пожалуйста.
# 17:16 12-05-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте, у меня периодически возле корня языка в одном и том же месте появляется небольшое красное пятно, как будто верхний слой на языке выжгли, никаких болезненных ощущений нет, скажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо
# 19:29 01-12-2010 катя, обратиться
здравствуйте!
мне сказали,что у меня "географический"язык.вроде ничего не беспокоит,но вид у него ужасный,скажите к какому врачу можно обратиться и лечится ли это вообще??
мне 16,я поцеловаться боюсь,вдруг парень что то заметит.((помогите,пожалуйста!
заранее спасибо.
# 17:41 06-03-2011 Любовь, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну три годика. На языке язвочки, которые ему неудобств не причиняют. Мы сдали бакпосев языка, высеялся staphylococcus aureus 10*3 степени. И грибы кандида больше, чем 10*3 степени. Чувствительность к пеницилину, оксацилину, еритромицину, кларитромицину, клиндамицину, гентамицину, хлорамфениколу, ципрофлоксацину, офлоксацину, моксифлоксацину, цефазолину, азитромицину, спирамицину, ванкомицину, доксициклину. Что это значит? нам говорили что у нас географический язык. анализы сделали сами. Уже год у малыша язвочки, лечили противокандидными препаратами без толку, в итоге сказали что всё нормально, это географический язык, такое бывает. Подскажите пожалуйста нормальные ли анализы и что нам делать?

Ещё эритроциты 4,91, якобы на 0,49выше нормы а содержание гемоглобина в эритроците 27,5, что наоборот ниже нормы на0,5, что с этим делать? Насколько это страшно?

Язык не беспокоит его вроде, но...ЛИМФОУЗЛЫ шейные увеличены с одной стороны. нам назначили лимфомиозот, но не проходят они. А при географическом языке лимфоузлы ведь не увеличиваются??? Заранее огромная благодарность за внимание и совет!!!

Чтобы он был хиленький и много болел, так нет, нормальный обычный ребёнок, иногда болеет, но нельзя сказать что часто.......