стоматолог

10:38 09-10-2001 / Лена, обратиться

Помогите пожалуйста! Год назад вылечила зуб: удалили нерв, поставили хорошую пломбу - светокомпозит. И вот сейчас он неожиданно заболел, болит уже вторую неделю. Сделали рентгеновский снимок: канал запломбирован хорошо, но у самого кончика корня имеется затемнение, врач назвал это гранулемой и назначил физиопроцедуры - греть лазером. Процедуры все прошла, зуб болит. Что делать? Может попить какие- нибудь антибиотики, чтобы снять воспаление? Неужели остается только удаление зуба, или еще врач говорил о хирургическом вмешательстве: разрезать десно и что- то там выскребать (я не совсем поняла эту процедуру)? Очень прошу дать ответ.

Ответы

# 19:37 09-10-2001 not found, обратиться
Вам поможет только врач- стоматолог. Возможно обойтись и без хирургического вмешательства, т. е. терапевтическим способом (введением препаратов через каналы зуба). Процедура совершенно безболезненная, хотя потребует от Вас моральных сил, времени и средств. Стоимость лечения колеблется от 4500 до 6500 руб.