стоматолог

17:09 25-09-2000 / Ирина, обратиться

Что делать, если у основания зубов (около десен) стирается эмаль?

Ответы

# 19:06 25-09-2000 Rosdent, обратиться
Скорее всего это некариозное поражение зубов, называемое клиновидным дефектом. Необходимо проконсультироваться у врача стоматолога , чтобы выбрать методику лечения. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ при ММА им.И.М.Сеченова тел.248-73-41,
# 00:58 26-09-2000 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор РОСДЕНТ. Просьба позвонить 1292655 Сергею Можжевелову.
# 20:02 26-09-2000 Ордовский Влади…, обратиться
Эмаль у шейки зуба может стираться по разным причинам:
1. Неправильная чистка зубов.
2. Специфическая пища.
3. Некоторые заболевания ЖКТ.
4. Суперконтакты на зубах.
Косметически такие дефекты достаточно хорошо восстанавливаются, но если не установить и не убрать причину, то процесс стирания шеек зубов продолжиться.
# 02:15 11-03-2009 @аноним, обратиться
Ордовский Владимир, здравствуйте!!!А какими методами этот дефект можно исправить.И почему только косметически?То есть полного исправления дефекта не происходит?