стоматолог

09:24 10-10-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Мне сняли мост и 7- ой зуб разрушен: коронковая часть на 1/ 3 и нет одного корня. Есть 8- ой.
Врач хочет попробовать его вылечить, депульировать остальные каналы, чтоб поставить на него снова мост. Возможно ли это и как долго может держаться такой зуб под коронкой?
С противоположной стороны у меня мост стоит на 8- ом зубе. А здесь, говорит врач, 8- ой будет болеть, если мост поставить на него.

Ответы

# 23:08 10-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Галина! Я не поняла, почему у 7- го зуба нет одного корня, у Вас была операция по удалению корня? На разрушенный 7- ой необходимо поставить вкладку, для того, чтобы восстановить разрушенную часть зуба(нельзя просто ставить штифт). Доктор прав, что хочет депульпировать 8- ой зуб, тем более , если на нем есть или была старая пломба. Мост с опорами на восстановленный 7- ой и 8- ой простоит долго(приу словии правильного изготовления коронок, и обязательно вкладка на разрушенный зуб). Большое внимание уделите пломбированию каналов, т. к. под хорошим мостом плохо леченный зуб может болеть!