стоматолог

21:15 10-10-2001 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мне удалять зуб, точнее его нужно удалять, но я сейчас на пятой неделе беременности, не повлияет ли это на плод, может, нужно чуть- чуть подождать или обезболивание делать, например, ледокаином или, вообщем, чем безопасней для плода. Спасибо.

Ответы

# 23:43 10-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Олеся! Не только можно, но и необходимо убрать этот источник инфекции. Лидокаин - это вчерашний день, сейчас есть хорошие современные анестетики!
# 19:50 11-10-2001 Щербаков Д.А.…, обратиться
Если болит, то удалять немедленно. Если нет, то лучше это сделать в период с 13 по 26 неделю беременности.
# 19:51 11-10-2001 Щербаков Д.А.…, обратиться
Если болит, то удалять немедленно. Если нет, то лучше это сделать в период с 13 по 26 неделю беременности.