стоматолог

14:07 11-10-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор! В августе я пришел к стоматологу, чтобы сделать давно уже темнеющий внутри передний верхний зуб. Доктор почистил тщательно, удалил нерв, положил лекарство, зпломбировал, вообщем все на 5 баллов (платная стоматология). Через 2 месяца зуб заболел и болезненость ощущалась в низу и справа от носа. Пришел к тому же врачу, он вскрыл зуб, все прочистил, оставил на несколько дней, потом положил лекарство, тоже на пару дней. Боль прошла но не до конца. Тогда он проколол курс антибиотика 3 раза через день и параллельно запломбировал. Болезненность осталась и до сих пор не прошла. Доктор сказал, что если ситуация усугубиться, надо будет делать миниоперацию по чистке под десной, чтобы сохранить зуб. От антибиотиков меня сразу слабит, даже от местных. Что делать? Спасибо

Ответы

# 23:28 11-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий! У вас видимо гранулема на верхушке корня. Есть опрация резекции верхушки корня. Но сейчас такой зуб можно лечить методом депофореза( гидроокисью меди). Эту методику разработалт немецкие стоматологи и она дает положительный результат, даже при пломбированном канале. Просьба не путать с электофорезом.