стоматолог

14:12 26-09-2000 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Не могли бы Вы помочь мне? Ситуация такая: Несколько лет назад мне лечили зуб(внизу правая шестёрка). Так как каналы у зубов кривые, ни один инструмент не смог достать до конца канала. Туда попал воздух, и спустя несколько лет всё это воспалилось. При новой попытке вылечить зуб распломбировать его не удалось, поэтому лечащий врач посоветовал поставить временную (на пару лет) коронку. Этого пока сделать не удалось, но вчера зуб разломился пополам (от него вообще оставалось три стенки), вот одна из них и отвалилась. Так как большая часть этого куска находится под десной, я не знаю, что делать. Дотронуться до него или есть на этой стороне вообще невозможно.Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 19:44 26-09-2000 Ордовский Влади…, обратиться
Если отколовшаяся стенка неглубоко уходит под десну, то зуб можно будет восстановить. Только сначало нужно эту стенку удалить, переличить каналы, восстановить коронковую часть зуба и покрыть коронкой.
# 13:35 27-09-2000 Юля, обратиться
Дело в том, что каналы прочистить в зубе нельзя. Несколько врачей пытались это сделать, но не получилось. Когда корень под пломбировкой воспалился, лекарство для лечения накладывали сверху. А насколько глубоко сидит осколок под десной, я не знаю. Наверное, это выявляется с помощью рентгена?
# 16:26 27-09-2000 Ордовский Влади…, обратиться
Вам нужна очная консультация.
# 16:40 27-09-2000 Nikolay, обратиться
Обратитесь в клинику "Неодент", там Вам точно помогут.
www.neodent.ru или
www.stomatolog.ru
# 19:47 27-09-2000 Rosdent, обратиться
Мы согласны с госп.Ордовским, более подробную информацию Вы можете получить во время консультации у врача-стоматолога.