стоматолог

22:04 19-02-2009 / Ира, обратиться

Решила подлечить зубы… Стоматолог сказал, что в зубах мудрости тоже есть кариес! И сказал его лечить!!! Я слышала, что зубы мудрости лечить нельзя!!! Что делать??? Лечить или лучше не трогать и оставить, как есть??? Кариес там небольшой…

Ответы

# 17:22 25-02-2009 Наталья, обратиться
Зуб мудрости лечить можно.
Если он у вас прорезался полностью, не мешает другим зубам и не двигает их, то тогда его можно пролечить.
Многие врачи не любят этого делать, т к во-первых, зуб находится далеко ине всегда можно полноценно провести все лечебные маницуляции. И у этого зуба очень часто невозможно провести лечение в каналах. т к часто эти самые каналы искривлены, сросшиеся и тд.
Вопрос о выборе тактикт лечения решает врач.