стоматолог

19:41 17-10-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери гранулёма на корне шестого верхнего зуба. Беспокоит часто повторяющийся насморк- затяжной с очень сильными выделениями из носа и отёк щеки с этой стороны. Какой метод лечения гранулёмы и какими препаратами самый эффективный? Насколько эффективен кальций введённый в каналы? Если можно ответьте, пожалуйста, поскорее. Зарание благодарна!

Ответы

# 18:13 20-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Мне непонятно, смотрят ли корни 6- го зуба в верхнечелюстную пазуху? Если нет, то у Вашей девочки вероятно гайморит, и он не имеет никакого отношения к зубу. Если корни в пазухе, то гранулема может быть следствием гайморита. Необходимо лечение гайморимта у хирурга- стоматолога, а затем рассматривать все возможные варианты лечения зуба с применением депофореза. Если гайморит и зуб взаимосвязаны, то только лечение зуба не приведет к выздоровлению, т. к. источник воспаления находится в пазухе. Необходим комплексный подход к этой проблеме.