стоматолог

21:56 26-02-2009 / @аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста! ходили сегодня к стоматологу (ребенок 4,5 года) нам посоветовали гигиеническую чистку зубов. Клиника частная-могут советовать :) а как на самом деле? Зубки не портятся?

Ответы

# 21:22 21-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Вашему ребенку уже можно раз в пол года посещать гигиениста. Дома Вы должны после чистки зубов самого ребенка брать щетку и чистить самой ему зубки как положено (сверху вниз, снизу вверх, выметающие двежения). Использовать детские пасты, которые не приносят вреда при проглатывании. Гигигенист в клинике должен научить Вашего ребенка как чистить зубки. Ребенок будет привыкать заботиться о своем здоровье. В 6 лет у него уже появяться постоянные зубы и за ними нужен уход более серьезный. як этому возрасту Ваш ребенок уже освоит зубн.щетку. Можно купить даже электрическую.