стоматолог

13:35 22-03-2009 / Dima, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор!!У меня во рту постоянно бывают ранки белого цвета,которые долго не проходят и болят.Не знаю стоматит ли это или что еще?Посоветовали нистатином обрабатывать,хотя боль не проходит.!Что это может быть и как уменьшить боль?На языке налета нет ,зуда нет.

Ответы

# 14:06 22-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Уважаемый Дима, еси "ранки белого цвета" ПОСТОЯННО появляются в полости рта и Вас беспокоят, необходимо обратиться к врачу-стоматологу. До визита к специалисту Вам необходимо: не принемать соленую, горькую, кислую пищю, т.е все что раздражает ранки в течении 5 дней. Обязательно чистить зубы 2р. в день тщательно з.п Пародонтакс или Локалют актив и применять зубную нить.Полоскания теплых растворов: 0,5% перекись водорода + слабый раствор марганцовки(это снимает белый налет с афт), холисал и на ранки накладывать дентальную адгезивную пасту солкосерил 3- раза в день