стоматолог

17:56 24-03-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста. Недавно поставили мост. И с внутренней стороны между десной и мостом большая дырка. И когда я ем постоянно забивается пища. Так и должно быть или неправильно поставили мост?

Ответы

# 19:13 24-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Между десной и искуственным зубом в мостовидных протезах делают промывную систему. На нижней челюсти под промывную систему долна входить зубочистка (ее острый кончик). Прополаскивайте рот после каждого приема пищи. Промывную часть протеза необходимо чистить суперфлоссом, иначе появится запах. А поставить имплатн Вам не советовали?
# 10:20 25-03-2009 Петрова Анна, обратиться
Действительно, промывная часть обязательно должна быть! Но все же рекомендую обратиться к вашему стоматологу- ортопеду.