стоматолог

22:16 03-04-2009 / Максим, обратиться

Здраствуйте! мне 21

Где-то недели 3 назад начал сильно ныть зуб - сразу же обратился к врачу и вроде бы все ок,но он предупредил что возможно будет привыкание и 2-3 недели побаливать....1ю неделю думал еще раз обратиться - болело почти так же,потом вроде успокоилось....но сегодня утром вдруг просыпаюсь и болит как перед обращением к врачу,а к вечеру немного припухло под ним ( 6й нижний) - зуб причем болеть перестал,а вот под ним болит и неприятное ощущение - например когда улыбаюсь + домашние сказали что немного заметна напухшая щека....

что посоветуете кроме обращения к врачу? это может рассосаться или быть просто простудой как мне сегодня многие говорили?

заранее спасибо за ответ

Ответы

# 00:33 04-04-2009 рп, обратиться
это периодонтит скорее всего
прополощите содой, чтобы уменьшить отёк и немедленно к врачу!