стоматолог

11:45 05-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Я обнаружила у него на двух молочных зубах темные пятна. Мой стоматолог сказала, что это кариес и что это нужно лечить. Меня напугали, что если не лечить, то будут проблемы с зачатками настоящих зубов. Но как лечить такого маленького ребенка? еще мне сказали, что от общего наркоза лучше отказаться, так как наркоз- есть наркоз, и маленькому ребенку он ни к чему (у него и так задержка речевого развития). Как же быть? На 99,9% уверена, что сделать местную анестезию и сверлить зубы такому маленькому ребенку - нереально, спокойно сидеть он не будет. Что делать -не представляю...

Ответы

# 14:14 05-04-2009 рп, обратиться
зубы лечить ребенку (3 года не такой уж и маленький возраст) необходимо!
если вы поможете врачу во время лечения, то ребенка он вылечит. ко мне на прием приходили дети, которых мы с двумя медсестрами держали. ни в коем случае нельзя потакать ребенку в вопросах его здоровья и отказываться от лечения