стоматолог

22:28 05-04-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, ребёнку предлагают удалить (разрезать) уздечку верхней губы. У него щелочка между 2 передними зубами.
Подскажите, пожалуйста в каком возрасте лучше это делать. И действительно ли щелочка исчезнет? Можно ли взрослым делать подобную операцию? Повлияет ли она тогда на расположение зубов?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:03 06-04-2009 Петрова Анна, обратиться
Такие вопросы решает ортодонт! Уздечка пердставляет собой тяж, который препятствует образованию контакта между передними зубами. Когда все постоянные зубки прорезались и есть диастема(щель) между центральными резцами , то есть смысл в данной операции.