стоматолог

01:27 06-04-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!

Вылетела часть пломбы, зуб не болел, никак не беспокоил, отправился к стоматологу чтобы избежать возможного развития кариеса на открывшейся части зуба.
Сделали обезболивание, рассверлили старую пломбу, поставили новую. По пришествии домой обнаружил, что мне рассверлили и запломбировали зуб на три четверти его поверхности, при том, что до этого пломба занимала лишь четверть поверхности зуба. Не совсем понятно, зачем было портить нормальную, цельную поверхность зуба? Почему нельзя было просто рассверлить старую пломбу и заменить ее, не расширяя отверстие?

И еще, после замены пломбы стал ощущать зуб. В первые несколько дней были блуждающие ощущения по всей челюсти, не боли, но какие то непонятны потягивания, пульсации в разных частях челюсти.
И теперь иногда возникают посторонние ощущения в районе самого запломбированного зуба, опять же не боли, но что то непонятное.
И если до замены пломбы я зуб не чувствовал, то теперь я его ощущаю, как будто он отдельно от всех остальных зубов и появились неприятные ощущения на внутренней стороне десны у этого зуба.

Пожалуйста, подскажите, что это может быть и почему?
И нужно ли мне предпринимать какие то действия и если да, то какие?

Спасибо за ответ

Ответы

# 01:38 06-04-2009 рп, обратиться
Возможно под пломбой был вторичный кариес, из-за которого пришлось убрать еще немного ткани зуба.
Подойдите к стоматологу и расскажите о неприятных ощущениях, он посмотрит, пришлифует если надо