стоматолог

15:56 06-04-2009 / Татьяна, обратиться

В продолжение к вопросу "Зуб болел изредка и не сильно, на всякий случай сделала снимок - оказалось, пломба слегка касается нерва. Потом зуб разболелся нетерпимо, врач пломбу вскрыл, удалил нерв. Полоскала неделю водой с содой, после чего было заложено лекарство и временная пломба. Через 12ч наступила нетерпимая боль, сама вскрыла пломбу и удалила лекарство. Неприятный запах немного оставался. Еще неделю полоскала, после чего на приеме врач канал прочистил, промыл лекарствами, заложил еще лекарство и опять поставил временную пломбу, но уже сказал, что через 3 дня поставит постоянную, пусть гной скопится под десной и он вырежет его. Завтра заканчивается 3-ий день, временная пломба с лекарством стоит, острой боли нет, но постукивать по зубу больно. Не будет ли более правильным продолжить лечение и полоскание до полного прекращения боли? Какими препаратами? У моей сестры на недолеченном зубе таким образом выросла киста." Муж в госпитале и я дома с ребенком. Нет возможности для регулярного лечения посещения другого стоматологического кабинета, а в этом врач настаивает на пломбировке и дальнейшем разрезании десны, как я уже писала. Я бы хотела купить лекарство в аптеке и закладывать самостоятельно на 2-3 дня хотя бы несколько раз. Если Вы поможете мне с названием препарата и, возможно, каким-то рекомендациями. Спасибо, что не оставляете без внимания! С уважением, Татьяна, Щелковский р-он

Ответы

# 16:20 06-04-2009 Петрова Анна, обратиться
Татьяна, к сожалению такие препараты не продаются в аптеке! Неужели у вас в округе одна стоматология!!!!