стоматолог

10:36 08-04-2009 / лариса, обратиться

Подскажите, пожалуйста, для установки импланта какие необходимо сдалать анализы, сделать снимки или что то другое.При наличие каких заболеваний нельзя установить имплант? зуб удален уже около 15 лет назад, возможно ли установить имплант?Спасибо.

Ответы

# 21:52 08-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Лариса, анализы перед операцией имплантации, делают только при сахарном диабете III-IV ст., нарушении свертываемости крови, аллергических реакциях на анастетик. Перед консультацией имплантолога делают ОПТГ. По снимку доктор смотрит, сколько осталось костной ткани в области удаленного зуба. Если это верхний зуб, то расположение гайморовой пазухи. Если мало кости, то сначало проводят наращивание костной ткани. Для клиники, направление которой имплантация, противопоказаний к ней нет. Самая передовая в этой области клиника "Мегастом".