стоматолог

14:41 11-04-2009 / Masha, обратиться

Здраствуйте. Пожалуйста помогите, ребенку 1,9 уже пятый день температура большая, десны распухли, покраснели, появился запах изо рта, у основания зуба нарывчики. Я думаю, что это стоматит, права ли я? И если это так то как можно помочь ребенку, очень мучится, принимаем ацикловир, лисобакт, стоматидином протираем, хлорофилиптом орабатываем, это нам назначил педиатр, результата пока никакого, очень мучаемся. Помогите!

Ответы

# 14:49 11-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
1.показаться стоматологу детскому обязательно!

если стоматит подтвердят-то обрабатывать по схеме.
1.марлевым тампоном протирать зубы-очистить их от налета.
2.обрабоаь слизистую перекись 1,5%(аптечную развести 1:1)
3.слабо розовый р-р марганцовки
4.мазь "солкосерил днтальная" пальцем намазываете на все видимые места с болячками
Обрабатывать аккуратно,сильно не давить(ребенку и так больно) Но десны кровить будут-не пугайтесь.
эту обработку 5-6 раз в день после еды.
что бы ребенок поел можете намазать рот белком яичным(сырым),или яйцо смешать (сырое) с ампулой лидокаина(новокаина)-если нет аллергии на лидокаин(новокан), или гель камистад(там тоже есть лидокаин)
Выздоравлвайте
# 15:18 11-04-2009 Masha, обратиться
Спасибо. Еще на губах появились пузырьки (наверно герпетические), я где-то читала о герпесном стоматите, то эта схема подойдет для этого вида?
# 21:14 12-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
на губах мазать ацикловир(зовиракс)
схема выше-для слизистой оболочки.