стоматолог

12:01 16-04-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Пару недель назад я была у стоматолога. Я бываю у стоматолога каждые полгода. Всегда новые кариозные зубы - мы их пломбируем. В этот раз на снимке зуба, который был рядом с пломбируемым было видно, что соседний зуб, целый снаружи, а внутри "пустой". Стоматолог предположила нехватку кальция.
Я сделала анализ на кальций по пяточной кости Achilles ultrasound : Левая нога - 74, правая - 85. Мне сказали, что это близко к остеопорозу. Направили к эндокринологу.
Результаты обследования: Кальций 2,3 ммоль-л.
FT3 - 5,78 (2,5-2,8) рМ
FT4 - 19,25 (2,5-5,8)рМ
ТТГ - 0,61 (0,17-4,05)мМе\л
At-ТПО - 15,27 (до 100) Ме\мл
Эндокринолог сказала, что кальций назначать нельзя. И что по ее части все нормально. Назначила йодомарин.
Стоматолог говорит, что надо что-то все равно делать - затягивать нельзя. Подскажите, пожалуйста, как лечиться. Спасибо!

Ответы

# 12:38 17-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
"внутри пустой"-скрорее всегг о кариес подобрался к зубу нестандартно-из межзубного промежутка.и медленно разрушил зуб так что вы даже не заметили.
если зуб разрушен-надо его лечить. если есть возможность дайте снимок посмотреть.
используйте ежедневно нити зубные и ёршики