стоматолог

13:08 17-04-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Возможности попасть к стоматологу не будет ближайший месяц, а беспокоят 2 проблемы:
1) появляются на внутренней стороне щеки или на небе (ближе к горлу) маленькие пузырьки. Т.е. это они на ощупь языком как пузырьки, а когда удаляю зубочисткой - оказывается что это как будто лишний слой слизистой, жидкости внутри нет, они прозрачно-молочного цвета. Мешаются, появляются уже через день, немного пощипывают, и если не удалять - ощущение, что становится больше, мешается ощутимо. Пробовала прижигать йодом, не удаляя - не помогает. Ранка после удаления быстро затягивается. Что это может быть и что предпринять в ближайший месяц?
2) левая сторона, верхняя челюсть, последние 2 зуба (6 и 7) запломбированы световыми. Между ними застревает пища, пользуюсь зубной нитью - после этого начинает ныть вся левая часть верхней челюсти. Боль не острая, а ноющая. Такое ощущение, что прямо нерв весь ноет вдоль челюсти. При этом в запломбированных зубах корни удаляли. Не могу понять в чем дело. Моежет, лезет тихонько 8-й? я зубной нитью тревожу десну и его соответственно и от него все ноет??? Мажу холисалом, но это же не выход? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 18:11 17-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
1.показать врачу
2.восстановить контакт между 6 и 7 плломбами. так сильно может болеть десна от застревания пищи-у Вас там карман
# 09:49 20-04-2009 Оля, обратиться
Мария Глебовна, спасибо.
показаться врачу не смогу ближ.месяц - в командировках, из одного города в другой.
Значит с болью пока холисал? а что пока делать со слизистой - может, какое-то полоскание (сода, фурацилин)???