стоматолог

01:12 19-04-2009 / катя, обратиться

могут ли от АНГИНЫ резко испортиться зубы у ребенка? Ребенок в 1,5 года сильно переболел ангиной. после этого у нее резко стали портиться зубки. сейчас ей 3,5 года у нее нет 2 зубов (удалили), верхние резцы просто выкрошились под самый корень.

Ответы

# 20:34 19-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
У детей при любых воспалительных процессах наступает нарушение микрофлоры (дисбактериоз). Он усиливается так же после проведенного лечения антибиотиками. Выкрашевание зубов, это последствие. Стоматологу надо наблюдать Вашего ребенка совместно с педиатором. В 5-6 лет начнут появляться постоянные зубы и на эмали этих зубов могут быть последствия перенесенной ангины(в виде белых пятен). В 1.5-2 года идет закладка постоянных передних и шестых зубов. Когда в этот период ребенок сильно перебалевает, то происходят нарушения в качестве закладке.