стоматолог

01:02 24-04-2009 / Сергей, обратиться

Прокомментируйте пожалуйста статью Уханова М.М. "Штампованные коронки - вред для зубов."
http://www.dental-revue.ru/index.php?page=16&artId=36
Это просто один из неудачных случаев некачественной работы, призванный запугать клиентов и спровоцировать на более дорогие протезы или более-менее объективная картина? Статья написана попунктно - если можно и ответ сформулируйте по конкретным пунктам.
Спасибо.

Ответы

# 23:22 24-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
статья не развод н дорогие протезы а действительно показывает реальность. по пунктам
1."зубы полностью растворились под коронкой-это я видела врпервые на снимке в статье. а то что очень сильно разрушаются это 100%!
2.тоже правда
3.по поводу смыкания - это да все не так как надо, но жевали ими люди много лет и не замечали что бугорков нет или что то еще.
4.да, они либо металл, либо под золото.
хорошая альтернатива "литье"(литые коронки) не сильно дороже, эстетику тоже не восстанавливают но к зубу прилегают хорошо.
# 00:37 25-04-2009 Сергей, обратиться
Блохина Мария Глебовна, литые - это конечно здорово. Но я так понял под них нужно намного больше обтачивать зуб, что совсем не здорово. В связи с этим хочу поинтересоваться - насколько больше обтачивают? Если как под керамику, то это не вариант.
# 20:19 25-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
чуть меньше чем под керамику.
выбор за вами.