стоматолог

16:58 28-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться! Хотела вылечить зуб, пломба вылетела. но произошла непонятная и неприятная ситуация. !!!Обратилась в клинику, где ее ставили 2 года назад. Как только врач начал делать укол, мне стало очень больно, а она не поняла почему и достав шприц сказала, что подождем пока это небольшое кол-во лекарства подействует и тогда будет не так больно продолжать укол. Но не прошло и 30 секунд, мне стало очень плохо. Меня бросило в жар, тело стало вялым, конечности онемели, закружилась голова,перед глазами все потемнело... Я даже не успела осознать что со мной происходит!!! Врачи "откачивали" меня минут 15, пока я более менее не пришла в себя. Скажите пожалуйста, из-за чего могла произойти такая реакция??? Название препарата, который вводили- убистезин. Врач убеждала меня что их клиника только этим лекарством пользуется, и что 2 года назад мне вводили тоже убистезин. Тогда перенесла укол абсолютно нормально!! Чем можно обьяснить такую реакцию?? И если не затруднит, посоветуйте пожалуйста препараты не вызывающие подобных реакций.

Ответы

# 21:44 28-04-2009 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,это реакция на анестетик! Могу посоветовать на следующем приеме, пусть врач использует препарат,не содержащий адреналин( мепивастезин,мепивакаин)
# 17:50 05-05-2009 Аноним, обратиться
Анна, большое спасибо за ответ!!! Вот на днях узнала, что беременна!!! Мы с мужем очень рады, но проблемв которую описывала выше-осталась! Я ведь так и не вылечила зубы. Скажите, как отразиться обезбаливание на беременности и какие препараты абсолютно безопасны??? И еще раз большое спасибо за первый ответ!