стоматолог

16:46 06-11-2001 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (7 лет) растут коренные зубы, по размеру намного шире, чем были молочные, и к тому же достаточно темные. Растут криво.
1) Возможно ли отбелить зубы (может быть нужно скорректировать питание)?
2) В каком возрасте лучше начинать выравнивать зубы?
Заранее, спасибо. Наташа Ш.

Ответы

# 21:42 07-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталия! Уже сейчас, Вам необходимо показать ребенка опытному ортодонту, он посмотрит ортопантомограмму челюстей и решит когда и как начинать лечение. Зубы отбеливать вообще вредно(химическое). По наблюдениям, девочкам передаются зубы их матерей, поэтому Вы может быть немного утрируете по поводу цвета. Просто ребенок должен тщательно следить за зубами и их чистить. Ведь, если посмотреть на детей и подростков, то чистят качественно зубы очень малое кол- во детей, да и то дети докторов(потому что мы видим все последствия так часто, что детям проедаем череп и вплоть доходит до того, что сами участвуем в чистке их зубов и это приносит свои большие плюсы). Контроль чистки зубов должен быть жестким и никаких поблажек, после каждой еды! Удачи!
# 10:12 09-11-2001 Наталия (И.Б. …, обратиться
Большое спасибо! Если возможно, пришлите, пожалуйста, координаты опытного ортодонта. Мой адрес : astar@imail. ru. Заранее спасибо. Наташа.