стоматолог

17:39 24-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! у сына, ему сейчас 3 месяца, уздечка верхней губы, которая проходит плотным тяжем через верхнюю десну и там где будут в последующем резцы- валик. Были у хирурга в месяц, он подрезал уздечку языка. Сказал что на консультацию к стоматологу в год и если надо подрезать, уздечку верхней губы, то только после года. Прав ли он? Может если можно подрезать то лучше до появления молочных зубов? Но я не представляю как можно подрезать ее так, чтобы не было щели между зубами из-за валика, если уздечка проходит через десну. Можно подрезать часть уздечки( отсоединить губу от десны), но это не решит проблемы щели между передними зубами. Что делать?

Ответы

# 21:02 24-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Проконсультируйтесь у ортодонта.
# 23:27 24-06-2009 Блохина М.Г.…, обратиться
Татьяна. не сходите с ума.пластика уздечки верхней губы делается в 7-8 лет.