стоматолог

15:23 05-07-2009 / Евгения, обратиться

Доброго Вам настроения! Решила поставить нижние жевательные протезы. Но проблема в том, верхние жевательные зубы «выросли» почти «впритык» до нижней десны. Врач настаивает на том, чтобы «умертвить» и «укоротить», т.е. срезать верхние зубы. Мне это не нравиться, я боюсь, что со временем эти зубы начнут портиться. Подскажите пожалуйста, это единственный вариант? И права ли я в том, что у меня потом возникнут проблемы с верхними зубами?

Ответы

# 18:08 05-07-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
У Вас уже возникли проблемы с верхними зубами. Зубы выдвинулись, ища своих собратьев, которых уже нет по видимому давно.
Доктор прав, это единственный выход.
# 20:25 05-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Евгения,скорее всего это правильное решение. Перед протезированием попросите ортопеда провести вам диагностику прикуса!
# 21:34 07-07-2009 Евгения, обратиться
Спасибо вам большое, что не оставили мой вопрос без внимания! Дай, Господь, вам здоровья и вашим близким! Я сама - уроженка сельской местности и зубы потеряла там.Не знаю как было в городских стоматологических поликлинниках в 80-ых годах. У нас - это один врач на весь посёлок, нескончаемая очередь, устрашающие вопли из кабинета, пока ждёшь свою очередь, врач ассоциируется со зверем и в итоге опять через год идёшь с этим же зубом. Проще было удалить, чем вылечить (меньше заморочек). Что тут говорить, здесь бесспорно есть и моя вина. И имя её - трусость. Нам на тот момент ничегошеньки не объясняли относительно зубов, да и вобще здоровья. Ведь шли то мы к стоматологу, когда уже совсем "прижмёт". Это сейчас моя дочь "сдувает пылинки" со своих зубов и кстати благодаря той самой ненавистной рекламе (как бы мы её не казнили, а всё-таки есть от рекламы некая польза). Я рада, что сейчас есть столько возможностей не повторять мои ошибки. Спасибо!