стоматолог

14:53 14-07-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующая проблема. Начали кровоточить десна.. Причин очевидных нет. Просто кровоточат десна. Не при чистке зубов. Вообще зубы у меня вроде крепкие, здоровые, никогда не жаловался. Подобная проблема впервые. Постоянно вкус крови во рту. Постоянно (рефлекторно) высасываю из "задних" зубов кровь. Уже 3й день такая ерунда.. десна у меня нечувствительны, так как при чистке крайне редко начинают кровоточить.
Ничего сверхъественного не ел. Хотя, ел татарскую конину домашнего приготовления, она внешне совсем не внушала доверие. Может бактерии какие от нее развелись?
Подскажите, что может помочь? И, самое главное, в чем причина? Может недостаток каких-то веществ?

Ответы

# 18:34 14-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Антон,кровоточивость десен - это признак заболевания парадонта,гингивита, а может быть симптомом какого-либо общего заболевания. К сожалению,болезни парадонта на начальных стадиях протекают бессимптомно.Обратитесь к парадонтологу,необходимо сделать профгигиену,панарамный снимок.