стоматолог

07:03 16-07-2009 / @аноним, обратиться

Сколько должно пройти времени после удаления зуба (35) для того, что бы начать имплантировать. как я понимаю, если зуб удален недавно, наращивание кости может не потребоваться, потому что она не успела рассосаться?

Ответы

# 14:10 16-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Необходимо видеть ситуацию.Если планируется имплантация,при невозможности провести операцию одномоментно с удалением,то после удаления лучше подсыпать костный материал и накрыть его специальной мембраной. Имплантация проводится через 5-6 мес. после удаления.
# 15:23 16-07-2009 @аноним, обратиться
У меня еще такой вопрос. Я на время подготовки к имплантированию хочу поставить съемные протезы. Во время регенерации кости, и затем установки импланта, можно ли будет пользоваться такими съемными протезами? Я имею ввиду то, что они будут давить как на десну, так и на установленный в десне имплант во время приживления.
# 15:25 16-07-2009 @аноним, обратиться
Не могли бы Вы посоветовать хорошую клинику или врача в Москве?
# 14:56 17-07-2009 Петрова Анна, обратиться
лучше поспрашивайте у друзей и знакомых,которые лечили зубы.
# 16:34 17-07-2009 @аноним, обратиться
У меня еще такой вопрос. Я на время подготовки к имплантированию хочу поставить съемные протезы. Во время регенерации кости, и затем установки импланта, можно ли будет пользоваться такими съемными протезами? Я имею ввиду то, что они будут давить как на десну, так и на установленный в десне имплант во время приживления.
# 16:58 17-07-2009 @аноним, обратиться
У меня еще такой вопрос. Я на время подготовки к имплантированию хочу поставить съемные протезы. Во время регенерации кости, и затем установки импланта, можно ли будет пользоваться такими съемными протезами? Я имею ввиду то, что они будут давить как на десну, так и на установленный в десне имплант во время приживления.
# 20:24 17-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Временные протезы просто необходимы. Не волнуйтесь,вам все изготовят правильно,имплантатам ничто не помешает!