стоматолог

10:33 21-07-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, уже шесть пломбированных зубов (депульпированных). Один, жевательный, уже почти весь разрушен, сказали либо удалять или реставрировать. Можно ли нарастить жевательный зуб (есть ли смысл)? И главный вопрос от чего так быстро зубы разрушаются? Вроде чищу, ем творог. Посоветуйте профилактику от разрушения

Ответы

# 11:03 21-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Иван,это зависит не только от диеты и чистки зубов,а еще и от обмена веществ,микрофлоры полости рта. Насчет восстановления зуба... скорее всего вам объясниливозможность реставрации ортопедическим путем без гарантии и без прогноза. А вот удаление и постановка имплантата более надежный способ восстановления дефекта и прогноз в данном случае благоприятный!